Rangierungen am 7-Länderwettkampf


Die Daten wurden uns freundlicherweise von Albert Castegnaro zur Verfügung gestellt,
Nachdruck, auch auszugsweise, nur mit Bewilligung des Verfassers.

 

 

Länderwettkampf

Im Jahre 1984 nahmen erstmals auf Einladung eine SC-Mannschaft sowie die LG Hessen-Süd an diesem Freundschaftswettkampf teil. Ab 1997 kamen noch die Landesgruppen Baden und Württemberg dazu.

 

 

2019 Illertissen / Deutschland

06. Tamara Romer mit «O'Shrek v.d. Friesenklippe» 277 Punkte

17. Atilla Yüksel mit «Bacchus vom Drachenkar» 269 Punkte

16. Theo Dannacher mit «Manto vom Gsiberger» 267 Punkte

22. Beatrix Nabholz mit «Amiga von der wilden Bande» 263 Punkte

27. Myriam Gubler mit «Lenox vom Drumlin Wolf» 260 Punkte

34. Vioget Guillaume mit «Taiga du Boidamont» 252 Punkte

 

 

 

2018 Illertissen / Deutschland

07. Yüksel Atilla mit Bacchus vom Drachenkar 274 Punkte

11. Locher Gaby mit Ira vom Schloss Forstegg 269 Punkte

27. Oliver Schafer mit Orka vom Königsforst 249 Punkte

30. Sibylle Hess mit Xira von der Bütschelegg 243 Punkte

32. Monica Krauer mit Hasco vom Wolfsblut 227 Punkte

36. Melanie Baillods mit Nox vom Hexensturm 181 (C Abbr.) Punkte

 

 

2017 Eschenbach / Deutschlang

11. Yüksel Atilla mit Bacchus vom Drachenkar 276 Punkte

14. Locher Gaby mit Ira vom Schloss Forstegg 273 Punkte

16. Oliver Schafer mit Orka vom Königsforst 270 Punkte

20. Akeret Heinz mit Cino vom dunklen Zwinger 264 Punkte

23. Dannacher Theo mit Manto vom Gsiberger 260 Punkte

32. Marty Anita mit Mo vom Gsiberger 196 Punkte

 

 

 2016 Frauenfeld, Schweiz

  7. Hodel Marcel mit Uzi vom Wolfsgraben 275 Punkte

11. Locher Gaby mit Ira vom Schloss Forstegg 267 Punkte

13. Dannacher Theo mit Manto vom Gsiberger 266 Punkte

19. Stock Isabelle mit Agent von den schwarzen Timber Wölfen 263 Punkte

20. Hurni Regina mit Nando vom Hexensturm 261 Punkte

24. Kappeler Ueli mit Basko von der Viamala 259 Punkte

 

 

 2015 Kronau (LG Baden)

  5. Theo Dannacher, Manto vom Gsiberger    97    93    96    286*

  6. Isabelle Stock, Agent von den schwarzen Timber Wölfen    96    93    96    285*

  9. Werner Haag, Harriva vom Hexensturm    99    87    95    281*

24. Peter Luginbühl, Hasko von der Roggenstrasse    98    84    90    272*

26. Urs Engel, Xino von der Sturmburg    98    85    88    271

33. Ueli Kappeler, Basko von der Viamala    78    88    96    262

 

Mannschaftswertung: (Mannschaftsführer: Hans Graf)

3. Rang Schweiz    1'124 Punkte

 

 

2014 Mägerkingen (LG Württemberg) Richter C: Beck Heinrich

   6. Heinz Leuzinger, Onja vom Fliesenstein    92    89    94    275*

   9. Peter Luginbühl, Hasko von der Roggenstrasse    94    90    87    271*

 23. Hans Graf, Feit vom hohen First    91    90    78    259*

 26. Adrian Kolly, Opalia vom Haus Cismar    87    85    81    254*

 30. Rolf Graf, Tisso vom Waldwinkel    62    80    78    220

 34. Gaby Huser, Flipp vom Schloss Forstegg    0    83    80    163

 

Mannschaftswertung: (Mannschaftsführer: Fritz Locher)

.. Rang Schweiz    1'059 Punkte

 

 

2013 Neu-Anspach (LG Hessen-Süd)

 10. Heinz Leuzinger, Onja vom Fliesenstein    94    86    96    276*

 28. Markus Peyer, Cajo vom Ruinenblick    89    91    85    265*

 29. Gabi Locher, Elit vom Schloss Forstegg    95    85    85    265*

 32. Monica Güntert, Uto von der Sturmburg    91    85    87    263*

 36. Hans Graf, Feit vom hohen First    97    78    82    257

 37. Bruno Aeberhard, Flora vom Wolfsblut    87    81    74    242

 

Mannschaftswertung: (Mannschaftsführer: Fritz Locher)

.. Rang Schweiz    1'069 Punkte

 

 

 2012 Gmunden-Regau (Oesterreich) Richter B: Steinacher Andreas

   5. Heinz Leuzinger, Onja vom Fliesenstein    96    91    88    275*

   9. Marc Gander, Dasty vom Schloss Birkenstein    98    80    93    271*

 11. Gabi Locher, Elit von Schloss Forstegg    98    82    88    268*

 12. Bruno Aeberhard, Flora vom Wolfsblut    93    89    86    268*

 20. Marco Fischer, Gismo vom Ratsenheim    91    87    86    264

 21. Ursi Schläpfer, Anouk vom Drumlin Wolf    95    86    83    264

 

Mannschaftswertung: (Mannschaftsführer: Roland Mägerli)

3. Rang Schweiz    1'082 Punkte

 

 

2011 Günzburg (LG Bayern-Süd)

 16. Marc Gander, Dasty vom Schloss Birkenstein   100    84    89    273 SG*

 18. Marco Fischer, Gismo Ratsenheim    96    92    85    273*

 26. Pascal Dorthe, Must du Boidamont    98    83    82    263*

 29. Tony De Biase, Beliska vom Herrenhaus    96    79    86    261*

 30. Ursi Schläpfer, Anouk vom Drumlin Wolf    96    83    82    261

 38. Martina Siegmann, Fox vom Gempenblick    94    92    Abbr.    186

 

Mannschaftswertung: (Mannschaftsführer: Ueli Luginbühl)

 

2010 Schwarzenfeld (LG Bayern-Nord) Richter A: Patzen Erwin

  4. Heinz Leuzinger, Onja vom Fliesenstein    98    94    91    283*

13. Michael Brander, Eyko von der Burg Hirschberg    98    83    92    273*

21. Theo Dannacher, Hank von der Mohnwiese    96    87    85    268*

28. Marc Gander, Dasty vom Schloss Birkenstein    86    83    90    259*

30. Pascal Dorthe, Must du Boidamont    90    84    83    257

      Heinz Riesen, Onyx von der Sturmburg    disq.

 

Mannschaftswertung: (Mannschaftsführer: Ueli Luginbühl)

3. Rang Schweiz    1'083 Punkte

 


2009 Lengnau BE
  5. Roberto Iannone, «Sirko v.d. Fasanerie»    93     95    94    282*
14. Heinz Riesen, «Onyx v.d. Sturmburg»    94     96     89    279*
28. Thomas Hess, «Xeno v. hohen First»    90     89     85    264*
32. Peter Binggeli, «Sira v.d. Sturmburg»    95     82     84    261*
40. Martina Siegmann, «Fox v. Gempenblick»    95         dis.        0
41. Olivier Monney, «Wacco du Boidamont»    96          dis.        0
 
Mannschaftswertung: (Mannschaftsführer: Albert Castegnaro)
6. Rang Schweiz    1‘086 Punkte

 


2008 Tengen (LG Baden)  Richter C: Hans Graf
  7. Rang Heinz Riesen, «Onyx v.d. Sturmburg»    92     88     94    274*
  8. Rang Heinz Leuzinger sen., «Josef v.d. Burg Grebenstein»      100     85     88    273*   

14. Rang Thomas Hess, «Xeno v. hohen First»    85     90     94    269*   

18. Rang Ernst Dietiker, «Christine v. Albi»    98     86     82    266*
22. Rang Tom Stutzmann, «Baloo-Brownie v. Ledererturm»    89     90     85    264
32. Rang Theo Dannacher, «Hank v.d. Mohnwiese»    33     87     95    215

Mannschaftswertung: (Mannschaftsführer: Josef Vonarburg)
4. Rang Schweiz    1‘082 Punkte


2007 Mägerkingen (LG Württemberg)  Helfer: Robert Clausen
  7. Rang Ruth Kästli, «Kaijo v. Schiffgarten»    96     93     95    284*
16. Rang Martin Burkhardt, «Wero v. Edenhof»    92     93     91    276*
28. Rang Jörg Wullschleger, «Aristo v.d. Fasanerie»    96     89     85    270*
32. Rang Thomas Hess, «Xeno v. hohen First»    96     87     86    269*
34. Rang Theo Dannacher, »Hank v.d. Mohnwiese»    98     76     94    268
35. Rang Peter Widmer, »Tex v. hohen First»    94     87     86    267

Mannschaftswertung: (Mannschaftsführer: Josef  Vonarburg)
5. Rang Schweiz    1‘099 Punkte

 

 
2006 Griesheim (LG Hessen-Süd)  Helfer: Peter Luginbühl
10. Rang Thomas Hess, »Xeno v. hohen First»    95     88     92    275*
19. Rang Marcel Hodel, «Kismet v. Wolfsgraben»    91     87     90    268*
20. Rang Peter Leuzinger, »Yukon v. Randegger Schloss»    96     89     83    268*
22. Rang Peter Widmer, «Tex v. hohen First»    93     87     87    267*
26. Rang Jörg Wullschleger, «Aristo v.d. Fasanerie»    96     86     83    265
27. Rang Stéphane Paillard, «Quimm du Boidamont»    93     85     85    263

Mannschaftswertung: (Mannschaftsführer: Josef Vonarburg)
4. Rang Schweiz    1‘078 Punkte

 


2005 Hartkirchen (Oesterreich)  Richter B: Josef Vonarburg  
  4. Rang Markus Wieland, «Aika v. Hirschlensee»    97     91     97    285*
  8. Rang Michael Brander, «Eras v.d. Adelegg»    100     91     90    281*
14. Rang Peter Leuzinger, «Yukon v. Randegger Schloss»    100     85     93    278*
17. Rang Peter Widmer, «Tex v. hohen First»    96     87     93    276*
28. Rang Esther Flückiger, «Sox v. hohen First»    98     83     88    269
31. Rang Stéphane Paillard, «Quimm du Boidamont»    96     86     85    267

Mannschaftswertung: (Mannschaftsführer: Andreas Steinacher)
1. Rang Schweiz    1‘120 Punkte

 

 
2004 Frontenhausen (LG Bayern-Süd)
16. Rang Jörg Wullschleger, «Aristo v.d. Fasanerie»    96     83     93    272*
19. Rang Stéphane Paillard, «Quimm du Boidamont»    92     87     91    270*
27. Rang Markus Wieland, «Aika v. Hirschlensee»    91     86     84    261*
32. Rang Hans Graf, «Naa v. hohen First»    93     72     80    245*
35. Rang Doris Meier, «E.T. v.d. Bachhöhle»    92     87       0    179
39. Rang Max Heller, «Ahab v. White Canyon»    88     82       0    170

Mannschaftswertung: (Mannschaftsführer: Josef Vonarburg)
6. Rang Schweiz    1‘048 Punkte



2003 Langenzeen (LG Bayern-Nord)  Richter A: Hp. Hasler
  4. Rang Heinz Leuzinger, sen., «Arak v. Fliesenstein»    98     96     95    289*
  8. Rang Hans Graf, «Caro v. hohen First»    98     96     92    286*
10. Rang Erwin Patzen, «Kleo v.d. Drei Tannen»    99     94     92    285*
33. Rang Emil Gschwend, «Ramba v. Randegger Schloss»    98     82     88    268*
40. Rang Olivier Monney, «Mutz du Boidamont»    98     95       0    218
      Erich Saxer, «Xeno v. Rosenhaag» (Rückzug des Hundes wegen Krankheit)   

Mannschaftswertung: (Mannschaftsführer: Josef Vonarburg)
3. Rang Schweiz    1‘128 Punkte

2002 Sursee
  2. Rang Heinz Leuzinger sen., «Arak v. Fliesenstein»    99     96     92    287*     

5. Rang Hildegard Tschumi, «Kora v. Edenhof»    98     90     96    284*
10. Rang Erwin Patzen, «Kleo v.d. Drei Tannen»    100     94     88    282*   

18. Rang Albert Perler, «Wack du Boidamont»    95     91     91    277*
20. Rang Heinz Leuzinger jun., «Urbo v.d. Bütschelegg»    96     82     96    274
26. Rang Josef Rappo, «Novak du Boidamont»    95     83     93    271

Mannschaftswertung: (Mannschaftsführer: Albert Castegnaro)
1. Rang Schweiz    1‘130 Punkte
 


2001 Kronau (LG Baden)  Richter C: Josef Wagner
  2. Rang Tony Geisser, «Caro v. hohen First»    96     93     95    284*
  4. Rang Erwin Patzen, «Kleo v.d. Drei Tannen»    93     96     94    283*
  5. Rang David Röthlisberger, «Beik v. hohen First»    90     86     94    270*
26. Rang Max Heller, «Timmy v. Haus Milinda»    93     80     91    264*
30. Rang Josef Rappo, «Novak du Boidamont»    85     82     90    257
36. Rang Heinz Leuzinger jun., «Urbo v.d. Bütschelegg»    98     76     77     251      

Mannschaftswertung: (Mannschaftsführer: Albert Castegnaro)
3. Rang Schweiz    1‘101 Punkte

 


2000 Stammheim (LG Württemberg)   Helfer: Ueli Kappeler
  4. Rang Tony Geisser, «Caro v. hohen First»    95     94     97    286*
  5. Rang Esther Blaser, «Bosco v. Haus Hinteregger»    100     92     94     286*
7. Rang Andreas Steinacher, «Rambo v.d. Geerenecke»    94     94     96     284*
10. Rang Leuzinger Peter, «Nero v. Randegger Schloss»    100     91     91  281*
25. Rang Jean-Pierre Brunner, «Rabbit v. Fall»    90     94     92     276
35. Rang Erwin Patzen, «Kleo v.d. Drei Tannen»    92     85     88     265

Mannschaftswertung: (Mannschaftsführer: Albert Castegnaro)
1. Rang Schweiz    1‘138 Punkte (C )


1999 Preungesheim (LG Hessen-Süd) Helfer: Gery Portmann
16. Rang Josef Diethelm, «Bonnie v. Schiffgarten»    89     92     96    277*
17. Rang Josef Rappo, «Novak du Boidamont»    96     89     92    277*
19. Rang Roberto Iannone, «Baldo v. Seespitz»    94     88     94    276*
20. Rang David Röthlisberger, «Beik v. hohen First»    97     89     90    276*
32. Rang Tony Geisser, «Caro v. hohen First»    88     92     87    267
40. Rang Brunella Ronchi, «Iro du Boidamont»     93     85     73    251

Mannschaftswertung: (Mannschaftsführer: Rudolf Krauer)
6. Rang Schweiz    1’106 Punkte


1998 Reutte (Oesterreich) Richter B: Rudolf Krauer
  4. Rang Heinz Leuzinger jun., «Elit v. Randegger Schloss»    99     93     95    287*
  7. Rang Josef Rappo, «Novak du Boidamont»    90     97     96    283*
11. Rang Andreas Steinacher, «Rambo v.d. Geerenecke»    94     95     93    282*
16. Rang Albert Perler, «Baron du Boidamont»    96     91     93    280*
18. Rang Salvatore De Mizio, «Primo v.d. Geerenecke»    95     94     89    278
35. Rang Jörg Wullschleger, «Pablo v. Körbelbach»    80     90     95    265

Mannschaftswertung: (Mannschaftsführer: Albert Castegnaro)
3. Rang Schweiz     1‘132 Punkte

 

 

1997 Hirschaid (LG Bayern-Nord)  Helfer: Urs Allemann, Marcel Hodel
12. Rang Heinz Leuzinger jun., «Elit v. Randegger Schloss»    94     91     94     279*
14. Rang Antonio Mozzini, «Kiac»    98     91     90    279*
17. Rang Jörg Wullschleger, «Pablo v. Körbelbach»    95     90     93    278*
26. Rang Brigitte Frei, «Uran v. grauen Bund»    96     87     90    273*
36. Rang Jürg Berger, «Drigon v. Breisgau»    91     86     89    266
      Geo Gasser, «Aron v. Herrenhaus» (Rückzug des Hundes wegen Krankheit)

Mannschaftswertung: (Mannschaftsführer: Albert Castegnaro)
6. Rang Schweiz    1‘109 Punkte


1996 St. Moritz
  7. Rang Heinz Leuzinger sen., «Dexter v. Körbelbach»    91     96     92    279*
10. Rang Salvatore De Mizio, «Primo v.d. Geerenecke»    90     92     92    274*
15. Rang Josef  Wasmer, «Oyosch v. Leipheimer Moor»    90     92     90    272*
18. Rang Eberli Ursula, »Kanto v. Grauen Bund»    90     96     91    267*
24. Rang Bruno Schlauri, «Iwan v. Mosibach»    88     90     85    263
25. Rang Jörg Wullschleger, «Pablo v. Körbelbach»    88     83     90    261

       
Mannschaftswertung: (Mannschaftsführer: Albert Castegnaro)
4. Rang Schweiz    1‘092 Punkte



1995 Frontenhausen (LG Bayern-Süd) Richten A: R. Rennhard
  6. Rang Hanspeter Hasler, «Rambo v.d. Montforthalle»    96     91     96    283*
  8. Rang Antonio Mozzini, »Kiac»    99     87     96    282*
16. Rang Giovanni Luongo, »Hanko v. Berg am Ort»    99     87     91    277*
17. Rang Heinz Leuzinger, jun., «Elit v. Randegger Schloss»    98     84     94    276*  
20. Rang Esther Werthmüller, «Quino v. Grauen Bund»    100     89     86    275
30. Rang Werner Jungblut, «Norbo v. Peko Haus»    15     78     90    183

Mannschaftswertung: (Mannschaftsführer: Albert Castegnaro)
4. Rang Schweiz    1‘118 Punkte



1994 Freigericht (LG Hessen-Süd) Richter C: Louis Quadroni
  5. Rang Geo Gasser, «Aron v. Herrenhaus»    95     92     94    281*
19. Rang Henri Béchir, «Clay v. Mosibach»    95     82     94    271*
20. Rang Rolf Loretan, «Kanto v. grauen Bund»    99     80     90    269*
22. Rang Guy Luisier, «Assi v. Herrenhaus»    96     84     87    267*
24. Rang Gilbert Logoz, «Rico d’Octodure»    93     78     93    264
26. Rang Giovanni Luongo, »Hanko v. Berg am Ort»    76     88     90    254

Mannschaftswertung: (Mannschaftsführer: Albert Castegnaro)
5. Rang Schweiz    1‘088 Punkte

 


1993 Reutte (Oesterreich) Richter B: R. Langlotz
  3. Rang Geo Gasser, «Aron v. Herrenhaus»    99     98     91    288*
  7. Rang Guy Luisier, «Asso v. Herrenhaus»    97     97     91    285*
16. Rang Peter Ott, «Kay v. grauen Bund»    97     86     94    277*
20. Rang Leo Fari «Cicco v.d. Geerenecke»    90     94     90    274*
23. Rang Gilbert Logoz, «Rico d’Octodur»    88     95     88    271
Heinz Leuzinger sen., «Haras v. Trafalga» (Rückzug des Hundes wegen Krankheit)

Mannschaftswertung: (Mannschaftsführer: Albert Castegnaro)
4. Rang Schweiz    1‘124 Punkte


1992 Hirschaid (LG Bayern-Nord)  Helfer: Heinz Urech, Richard Weibel
  1. Rang Jörg Wullschleger, «Arpad v.d. Geerenecke»    97     96     96    289*
  8. Rang Samuel Dubach, «Arco v. Leipheimer Moor»    95     93     94    282*
20. Rang Theodor Angst, «Dino, v. Bahnwärterhäuschen»    98     94     86    278*
22. Rang Henri Béchir, «Clay v. Mosibach»    96     88     93    277*
23. Rang Heinz Leuzinger sen., «Haras v. Trafalga»    98     87     92    277
30. Rang Josef Wagner, «Quax v.d. Karawanken»    92     78     85    255

Mannschaftswertung: (Mannschaftsführer: Albert Castegnaro)
4. Rang Schweiz    1‘126 Punkte


1991 Frauenfeld
  4. Rang Josef Buchmüller, «Vargo v. Bärenfang»    100     94     94    288*
  6. Rang Heinz Leuzinger sen., «Haras v. Trafalga»    99     93     94    286*
17. Rang Henri Béchir, «Clay v. Mosibach»     90     98     91    271*
18. Rang Pierre-André Cavin, «Gory de la Baume»     91     94     92    277*
21. Rang Marcel Graf, «Hoss v. Verenahof»     91     91     93    275
23. Rang Astrid von Rulach, «Roco v. Mosibach»     92     93     89    274
       
Mannschaftswertung: (Mannschaftsführer: Josef Kälin)
4. Rang Schweiz    1‘130 Punkte

1990 Ingolstadt (LG Bayern-Süd) Richter A: A. Castegnaro
  8. Rang Josef Buchmüller, «Vargo v. Bärenfang»    96     94     94    284*
11. Rang Jörg Wullschleger, «Arpad v.d. Geerenecke»    95     95     91    281*
15. Rang Astrid Isenschmid, «Roco v. Mosibach»    98     89     92    279*
20. Rang Henri Béchir, «Clay v. Mosibach»    96     91     88    275*
23. Rang Philippe Moret, «Quax de la Pierravoir»    91     93     89    273
25. Rang Maurice Lachat, «Wudi de sous Belmont»     95     91     85     271

Mannschaftswertung: (Mannschaftsführer: Albert Castegnaro)
5. Rang Schweiz    1‘119 Punkte


1989 Asslar-Berghausen (LG Hessen-Süd)  Richter C: Hans Mändli
14. Rang Line Ochsenbein, «Alco de la Pierravoir»    94     94     94    282*
18. Rang Astrid Isenschmid, «Roco v. Mosibach»    97     96     88    281*
23. Rang René Hartmann, «Nux  v. Junkerschloss»    97     88     92    277*
26. Rang Hanspeter Hasler, «Falk v. Birkenheim»    96     91     88    275*
27. Rang Peter Binggeli, «Ark v.d. Sturmburg»    95     90     89    274
29. Rang Robert Grossmann, «Arco v.d. Geerenecke»    96     92     85     273

 

Mannschaftswertung: (Mannschaftsführer: Albert Castegnaro)
5. Rang Schweiz    1‘115 Punkte


1988 Reutte (Oesterreich)  Richter B: Kälin Josef
  5. Rang Philippe Moret, «Quax de la Pierravoir»    97     95     91    283*
  6. Rang Leo Maissen, «Canto v.d. Wittelsburg»    94     95     93    282*
10. Rang Heinz Leuzinger sen., «Haras v. Trafalga»    86     92     98    276*
14. Rang Line Ochsenbein, «Alco de la Pierravoir»    86     97     90    273*
20. Rang Henri Béchir, «Bingo v. Ruferhof»    82     90     93    265
27. Rang Jean-Luc Mouttet, «Emir v. Basilisk»    10     89     91    190

Mannschaftswertung: (Mannschaftsführer: Albert Castegnaro)
2. Rang Schweiz    1‘114 Punkte


1987 Kulmbach (LG Bayern-Nord)  Helfer:  Jörg Wullschleger, Hans Frischknecht

10. Rang Line Ochsenbein, «Alco de la Pierravoir»    99     92     95    286*
22. Rang Henri Béchir, «Bingo v. Ruferhof»    94     90     94    278*
23. Rang Astrid Isenschmid, «Roco v. Mosibach»    98     92     86    276*
24. Rang Jean-Luc Mouttet, «Emir v. Basilisk»    93     88     94    275*
25. Rang Leo Maissen, «Aly aus dem Postviertelweg»    81     98     95    274
29. Rang Urs Kundert, «Jango v.d. Kaisersäule»    63     95     87    245

Mannschaftswertung: (Mannschaftsführer: Albert Castegnaro)
5. Rang Schweiz     1‘115 Punkte



1986 St. Gallen                               
18. Rang Josef Wasmer, «Lasso v. Lenzburger Schloss»    97     91     92    280*
20. Rang Serge Eichenberger, «Nico v. Grottensee»     90     94     94    278*
25. Rang Trix Rellstab, «Baron v.d. Wolfsegg»    86     92     90     268*
28. Rang Röné Klingler, «Quandor v.a. Schlossturm»    78     87     87    252*
29. Rang Alois Cadalbert, «Bork v. Parisi»    99     94     42    235
30. Rang Jakob Künzli, «Olk v. Schwarzen»    92     78     20    190

Mannschaftswertung: (Mannschaftsführer: Josef Kälin)
5. Rang Schweiz    1‘078 Punkte

 

1985 Günzburg (LG Bayern-Süd)  Richter A: Josef Wagner
  8. Rang Josef  Wasmer, «Lasso v. Lenzburger Schloss»    98     97     95    290*
13. Rang Alois Cadalbert, «Bork v. Parisi»    96     98     89    283*
14. Rang Edmond Crot, «Vandale du clos de Marchel»      94     92     96    282*
18. Rang Röné Klingler, «Quandor  v.a. Schlossturm»    98     89     93    280*
28. Rang Walter Bodenmann, «Ali v.d. Wand»    93     77     91    261
30. Rang Serge Eichenberger, «Nico v. Grottensee»    81     88     90    259

Mannschaftswertung: (Mannschaftsführer: Albert Castegnaro)
4. Rang Schweiz    1‘135 Punkte

 

 

1984 Maintal (LG Hessen-Süd)   Richter C: Franz Heeb

19. Rang Leo Maissen, «Bodo v. Maienhof»    94     93     95    282*
22. Rang Josef Wasmer, «Lasso v. Lenzburger Schloss»    86     93     98    277*
25. Rang Walter Bodenmann, «Ali v.d. Wand»    93     91     90    274*
27. Rang Alex Benz, «Benno v. Höfli»    88     88     88    264*
28. Rang Christian Steffen, «Bast v. Hungerstein»    86     80     94    260

Mannschaftswertung: (Mannschaftsführer: Franz Heeb) 
5. Rang Schweiz    1‘097 Punkte