WUSV-Universalsieger


2021 Lerma | E

 

Zeit- Punktetabelle im Überblick  Universalsieger 2021 in Lerma / Spanien 3.-7.11.2021

Mannschaftsführer Andreas Käser, Stellvertreter René Gretsch

 Show: Freitag ab15:30 Abteilung Total L
Ges. Zucht Show Total Rang Quali
  A  B  C                    
 

SUI-1| 28 | Graziano Di Benedetto

«*Eros Maranaberg»

Abr.

22

80 85  187 100 90 82 -- -- --

SUI-2| 36 | Max Heller

«*Dark vom Timmelsjoch»

51 78 85  214 80 90 78 -- -- --

SUI-3| 16 | Melanie Baillods

«*Gringa vom Kandersturm»

92 82 86  260 95 90 84 529  H 6  

SUI-4|40 | Sofie Rasborg

«*Egons Tjalfe»

82 84 77 243 100 80 66 489 R 10  

SUI-5| 24 | Viktor Hrubizna

«*Elis erpemos»

87 90 85 262 95 80 78 515 H 10  

 

Mannschaftswertung:



2020

 

Wegen Covid wurde der Universalsieger abgesagt.

 



2019 Nantwich | GB

 

11. Christian Rossel mit Anori von der Bilsteiner Freiheit

–. Tanja Lutz mit Mindy v. Ratsenheim

 

Mannschaftswertung –

 

Das Interesse am diesjährigen Universalsieger war sehr, sehr dürftig bis gar nicht vorhanden, daher konnte mangels Teilnehmer keine richtige Qualifikation durchgeführt werden und es ist nicht Sinn des Universal-Grundgedankens ohne Qualifikation eine Mannschaft zu ernennen.

 

Tanja Lutz und Christian Rossel gingen auf privater Ebene an diese Veranstaltung und wurden vom SC finanziell unterstützt.

 



2018 Diest | B

 

Rangierung unserer Mannschaft

01. Tanja Lutz mit Mindy v. Ratsenheim

05. Moritz Schwartz mit Eli des Zaehringen

14. Monica Krauer mit Hasco v. Wolfsblut

24. Melanie Baillods mit Nox vom Hexensturm

25. Christian Rossel mit Anori von der Bilsteiner Freiheit

 

Mannschaftswertung 6. Rang

 



2017 Gmunden-Regau|A

 

Rangierung unserer Mannschaft

 

03. Tanja Lutz mit Mindy v. Ratsenheim

07. Monica Krauer mit Hasco v. Wolfsblut

13. Heinz Akeret mit Cino v. dunklen Zwinger

--    Werner Jungblut mit Ramvo vom Schiffsgarten, Disq. in Abteilung A

--    Moritz Schwarz mit Eli des Zaehringen, Abbr. Abteilung C

 

Mannschaftswertung 4. Rang

 



2016 Paderborn|D

 

Rangierung unserer Mannschaft

 

06. Atilla Yüksel mit Baccus vom Drackenkar

08. Tanja Lutz mit Mindy v. Ratsenheim

20. Jürg Berger mit Cash v. Drumlin Wolf

27. Christ Guido mit Eik vom Beerenhof

 

Mannschaftswertung 4. Rang

 



2015 Italien

 

Rangierung unserer Mannschaft

 

05. Tony Geisser mit Nerro aus der Königshöhle

08. Berger Jürg mit Cash vom Drumlin Wolf

09. Gretsch René mit Finya vom Bonauer Wald 10. Schilling Nicole mit Gina vom Wolfsblut

12. Dannacher Theo mit Manto vom Gsiberger

20. Schneider Georges mit Xeven von der Sturmburg

 

Mannschaftswertung 3. Rang