Alle Jugend-Schweizermeister seit 1997


10.2018 - Jugend SM in Kreuzlingen
Kombinationssiegerin Nadine Schreiber
 
Canin Cross
- Kat. A1: Diandra Brachs
- Kat. A2: Robin Zürcher
- Kat. B: Aline Stöckl
- Kat. C: Mischa Unseld
- Kat. D: Natacha Leibundgut
- Kat. E: Matthias Faber

 

PO

BH 1 - Jessica Ehrbar

BH 2 - Eileen Hagmann

VPG 1 - Lenja Schilling

 

 

 

10.2017 - Jugend SM in Winterthur
Kombinationssiegerin Aurora Langhi
 
Canin Cross
- Kat. A1: Aurora Langhi
- Kat. A2: Alessio Bertagnoli
- Kat. B: Aline Stöckl
- Kat. C: Mathias Faber
- Kat. D: Sharon Möller
- Kat. E: Dominic Rolli

 

PO

BH 1 - Eline Schrijver

BH 3 - Dominik Blatter

VPG 1 - Knörr Alisha

 

BC

BH 1 - Kim Laura Osterwalder

 

 

 

10.2016 - Jugend SM in Rüti bei Büren
Kombinationssiegerin Aurora Langhi
 
Canin Cross
- Kat. A1: Aurora Langhi
- Kat. A2: Mischa Unseld
- Kat. B: Aline Stöckl
- Kat. C: Mathias Faber
- Kat. D: Natacha Leibundgut
- Kat. E: Tobias Rohrbach

 

PO

BH 1 - Aurora Langhi

BH 3 - Dominik Blatter

VPG 1 - Sibylle Achermann

 

BC

BH 1 - Sharon Möller

 

 

10.2015 - Jugend SM in Eglisau und Umgebung
Kombinationssiegerin Valérie Leibundgut
 
Canin Cross
- Kat. A1: Aline Stöckl
- Kat. A2: Mischa Unseld
- Kat. B: Joy Schlanser
- Kat. C: Mathias Faber
- Kat. D: Natacha Leibundgut
- Kat. E: Janic Wigger
 
PO
BH 1 - Dominic Rolli
BH 2 - Dominik Blatter
IPO 3 - Sandra -Schorri
 

 

10.2014 - Jugend SM in der SC OG Zürichsee
Kombinationssiegerin Valérie Leibundgut
 
Canin Cross
- Kat. A1: Jessica Schmid
- Kat. A2: Matthias Faber
- Kat. B: Natacha Leibundgut
- Kat. C: Fabian Bossardt
- Kat. D: Sharon Möller
- Kat. E: Pascal Risi
 
PO
BH 1 - Dominik Blatter
VPG 1 - Sandra Schori
IPO 3 - Celina Wolfisberg
 
 
03.11.2013 - Jugend SM in der SC OG Winterthur
Kombinationssiegerin Sandra Schori
 
Canin Cross
- Kat. A: Matthias Faber
- Kat. B: Melanie Geiger
- Kat. C: Timon Haller
- Kat. D: Möller Sharon Möller
- Kat. E: Rohner Dominik Rohner
 
PO
BH 1 - Alice Füglistaller
VPG 1 - Sandra Schori
IPO 2 - Celina Wolfisberg
IPO 3 - Celina Wolfisberg
 
 
28.10.2012 – Jugend SM  in der SC OG Brugg
Kombinationssiegerin Sandra Schori
 
Canin Cross
- Kat. A: Matthias Faber
- Kat. B: Melanie Geiger
- Kat. C: Dominik Buchs
- Kat. D: Valérie Leibundgut
- Kat. E: Dominik Rohner
 
PO
BH 1 - Celina Wolfisberg
BH 2 - Sandra Schori
IPO 1 - Nadja Wolfisberg
IPO 3 - Celina Wolfisberg
 


30.10.2011 - Jugend SM in der SC OG Zürich
Kombinationssiegerin Sandra Schori
 
Canin Cross
- Kat. A: Melanie Geiger
- Kat. B: Rebecca Mani
- Kat. C: Dominik Rohner
- Kat. D: Valérie Leibundgut
- Kat. E: Robin Kämpf
 
PO
BH 1 - Flavia Gabriel
 


31.10.2010 - Jugend SM in der SC OG Zürichsee
Kombinationssiegerin Nadja Wolfisberg


Canin Cross
- Kat. A: Dominik Buchs
- Kat. B: Rebecca Mani
- Kat. C: Maik Müller
- Kat. D: Michèle Munter
- Kat. E: Yves Spira

 

PO
BH 1 - Jennifer Braun
IPO 2 - Nadja Wolfisberg
 


11.10.2009 - Jugend SM in Pieterlen
Kombinationssiegerin Celina Wolfisberg
 
Canin Cross
- Kat. A: Seraina Mani
- Kat. B: Rebecca Mani
- Kat. D: Julia Bünter
- Kat. E: Yves Spira
 
PO
BH 1- Corinne Gysin
IPO 3- Melanie Scheidegger

 

 

26.10.2008 - Jugend SM in Schaffhausen
Kombinationssiegerin Jill Hellstern

 

Canin Cross
- Kat. A: Rebecca Mani
- Kat. B: Melissa Kull
- Kat. C: Lukas Schneider
- Kat. D: Stéphanie Kull
- Kat. E: Stefan Nüesch

 

PO
BH 1 - Ralf Matzinger
BH 2- Mirna Elsener
IPO 1 - Corinne Gysin
IPO 3 - Melanie Schneider

 

 

31.10.2007 - Jugend SM in Oberönz
Kombinationssiegerin Linda Wigger

 

Canin Cross
- Kat. A: Yves Hellstern
- Kat. B: Rebekka von Büren
- Kat. C: Yves Spira
- Kat. D: Kristina Krempaska
- Kat. E: Stefan Nüesch

 

PO
BH 1 - Katrin Habegger
BH 2 - Linda Wigger
BH 3 - Melanie Nägele
IPO 3- Tomas Kràlik (Tschechien) und Vanessa Meier (Schweiz)

 

 

22.10.2006 - Jugend-SM in Schaffhausen
Kombinationssiegerin Nadja Wolfisberg

 

Canin Cross
- Kat. A: Lukas Schneider
- Kat. B: Nadja Wolfisberg
- Kat. C: Jonas Maurer
- Kat. D: Saskja Lowsky
- Kat. E: Remo Nater

 

PO
BH 1 - Nadja Wolfisberg
IPO 2 - Eliska Suskova (Tschechien) und Vanessa Meier (Schweiz)

 

 

30.10.2005 - Jugend SM in Liestel
Kombinationssieger Stefan Nüesch

 

Canin Cross
- Kat. A: Gian Luca Heger
- Kat. B: Nadja Wolfisberg
- Kat. C: Jonas Maurer
- Kat. D: Saskia Lowsky
- Kat. E: Daniel Schärer

 

PO
BH 1 - Sofie Auer
BH 2 - Melanie Nägele
BH 3 - Astrid Haltner
IPO - Vanessa Meier
 
 
31.10.2004 - Jugend SM in Schaffhausen
Kombinationssiegerin Celina Andreotti
 
Canin Cross
- Kat. A: Lars Egloff
- Kat. B: Meli Wigger
- Kat. C: Remo Nater
- Kat. D: Kristina Krempaska
- Kat. E: Kevin Reinhard
 
PO
BH 1 - Kerstin Friedli
BH 2 - Celina Andreotti
BH 3 - Nicole Vogel
San 3 - Simone Malago
IPO 2 - Cédric Rudin
IPO 3 - Sandra Künzli
 
 
26.10.2003 - Jugend SM in Thürigen
Kombinationssiegerin Eveline Amgarten
 
Canin Cross
- Kat. A: Lars Egloff
- Kat. B: Kim Egloff
- Kat. C: Ralf Schwarzentruber
- Kat. D: Eveline Amgarten
- Kat. E: Patric Heiz
 
PO
BH 1 - Naine Waldmann
BH 2 - Claudia Wermelinger
San 1 - Philip Hagenbucher
San 3 - Simone Malago

 

 

27.10.2002 - Jugend SM in Thürigen
Kombinationssieger Matthias Spycheri
 
Canin Cross
- Kat. A: Stefan Nüsch
- Kat. B: Kim Egloff
- Kat. C: Kevin Reinhard
- Kat. D: Sabrina Hauser
- Kat. E: Daniel Schärer
 
PO
BH 1 - Tessa-Lara Keller
BH 2 - Gabriela Götzl
San 3 - Simona Malagò
IPO 3 - Thomas Pleithner

 

 

21.10.2001 - Jugend SM in Prêles
Kombinationssieger David Huber
 
Canin Cross
- Kat. A: Dominic Scribante
- Kat. B: Sabrina Hauser
- Kat. C: Daniel Schärer
- Kat. D: Brigitt Braun
- Kat. E: David Huber
 
PO
BH 1 - David Huber
BH 2 - Isabelle Pfändler
SchH 1 - Claudia Wermelinger
SchH 2 - Sabina Guler

IPO 1 - Vicki Bovigny

IPO 2 - Tanja Steuri

 

 

21.10.2000 - Jugend SM in Prêles
Kombinationssiegerin Andrea Reusser
 
Canin Cross
- Kat. A: Denise Schärer
- Kat. B: Sabrina Hauser
- Kat. C: Daniel Schärer
- Kat. D: Andrea Reusser
- Kat. E: David Huber
 
PO
BH 1 - Andrea Reusser
BH 2 - Corinne Sandoz

BH 3 - Amanda Thaler
SchH 1 - Sabina Guler
San 2 - Andrea Tschanz

IPO 1 - Tanja Steuri

IPO 2 - Sascha Wagner

 

 

6./7.10.1999 - Jugend SM in Prêles

BH 1 - Katja Baumann
BH 2 - Tanja Hartmann

SchH 1 - Andrea Reusser
San 1 - Tamara Fussen

IPO 1 - Sascha Wagner

 

17.10.1999 - Jugend Canin-Cross SM in Thun


- Kat. A: Fabian Zgraggen
- Kat. B: Michèle Biedermann
- Kat. C: Stefan Krause
- Kat. D: Andrea Schifferle
- Kat. E: David Huber

 

 

7./8.11.1998 - Jugend SM in Prêles

BH 1 - Katja Baumann

SchH 1 - Melanie Baggenstos
IPO 2 - Lisa Balsiger

IPO 3 - Sandra von Allmen

 

18.10.1998 - Jugend  Canin-Cross SM in Thun


- Kat. A: Fabian Zgraggen
- Kat. B: Michèle Biedermann
- Kat. C: Noah Mazenauer
- Kat. D: Andrea Schifferle
- Kat. E: David Huber

 

8./9.11.1997 - Jugend SM in Schöftland

BH 1 - Alexandra Born

BH 2 - Angela Hofmann
IPO 1 - Claudia Büchi

IPO 3 - Sandra von Allmen

 

19.10.1997 - Jugend Canin-Cross SM in Sursee

 

- Kat. B: Carmen Imhasly
- Kat. C: Jean Leuenberger
- Kat. D: Tamara Milota
- Kat. E: Reiner Küng