WUSV-Universalsieger-Teilnehmer


 

2018 Diest|B

 

01. Tanja Lutz mit Mindy v. Ratsenheim

05. Moritz Schwartz mit Eli des Zaehringen

14. Monica Krauer mit Hasco v. Wolfsblut

24. Melanie Baillods mit Nox vom Hexensturm

25. Christian Rossel mit Anori von der Bilsteiner Freiheit

 

 

Mannschaftswertung 4. Rang

 

 

 

2017 Gmunden-Regau|A

 

03. Tanja Lutz mit Mindy v. Ratsenheim

07. Monica Krauer mit Hasco v. Wolfsblut

13. Heinz Akeret mit Cino v. dunklen Zwinger

--    Werner Jungblut mit Ramvo vom Schiffsgarten, Disq. in Abteilung A

--    Moritz Schwarz mit Eli des Zaehringen, Abbr. Abteilung C

 

Mannschaftswertung 4. Rang

 

 

 

2016 Paderborn|D

 

06. Atilla Yüksel mit Baccus vom Drachenkar

08. Tanja Lutz mit Mindy v. Ratsenheim

20. Jürg Berger mit Cash v. Drumlin Wolf

27. Christ Guido mit Eik vom Beerenhof

 

Mannschaftswertung 4. Rang

 

 

 

2015 Campogalliano/Italien

 

   5. Toni Geisser, Nerro aus der Königshöhle

       A98/B87/C78 

       Schau 5. Rang

 

   8. Jürg Berger, Cash vom Drumlin Wolf

       A95/B84/C75

       Schau 6. Rang

 

 12. Theo Dannacher, Manto vom Gsiberger

       A93/B90/C82

       Schau 18. Rang

 

 20. Georges Schneider, Xeven von der Sturmburg

       A91/B76/C87

       Schau 22. Rang

 

  9. René Gretsch, Finya vom Bonauer Wald

      A88/B85/C72

      Schau 5. Rang

 

10. Nicole Schilling, Gina vom Wolfsblut

      A80/B88/C80

      Schau 9. Rang

 

Mannschaftswertung:  3. Rang mit 49 Rangpunkten

 

 

2014  Vranov/Slowakei

 

  2. Rang Tony Geisser, Nerro aus der Königshöhle

      A97/B88/C91 = 276 Punkte

      Schau 5. Rang

 

  5. Nicole Schilling, Gina vom Wolfsblut

      A96/B87/C84 = 267 Punkte

      Schau 6. Rang

 

  6. René Gretsch, Finya vom Bonauer Wald

      A80/B91/C79 = 250 Punkte

      Schau 4. Rang

 

---. Udo Dürrenfeld, Brandy vom Ruinenblick

      wurde im C disqualifiziert

 

 

2013  Diest/Belgien

 

  5. Rang Adrian Kolly, Opalia vom Haus Cismar

      A88/B82/C78 = 248 Punkte  /  6. Rang

      Schau 6. Rang

 

  6. Tanja Lutz, Vax vom dunklen Zwinger

      A87/B88/C92 = 267 Punkte  /  5. Rang

      Schau 8. Rang

 

  8. Ulrich Schären, Jairzinho von Lupus in fabula

      A93/B70/C83 = 246 Punkte  /  10. Rang

      Schau 4. Rang

 

---. Doris Vetsch, Ghandi van het Basjeshuil

      wurde im C disqualifiziert

 

---. Moritz Schwarz, Ymea von der Sturmburg

      Leistung nicht bestanden

 

---. Udo Dürrenfeld, Brandy vom Ruinenblick

      Leistung nicht bestanden

 

Mannschaftswertung:  1. Rang mit 39 Rangpunken

 

 

2012  Nova Gorica/Slowenien

 

  5. Rang Peter Bingeli, Sira von der Sturmburg

      A95/B84/C90 = 269 Punkte  /  4. Rang

      Schau 6. Rang

 

  9. Jean-Guy Schaller, Figo vom Simonshof

      A94/B88/C94 = 276 Punkte  /  7. Rang

      Schau 12. Rang

 

  6. Ulrich Schären, Jairzinho von Lupus in fabula

      A95/B83/C95 = 273 Punkte  /  9. Rang

      Schau 9. Rang

 

19.Colette Gétaz, Wolf von der Sturmburg

      A94/B88/C80 = 262 Punkte  /  15. Rang

      Schau 15. Rang

 

Mannschaftswertung:  2. Rang mit 47 Rangpunken

 

 

2011  Hartkirchen/Oberösterreich

 

  4. Rang Peter Bingeli, Sira von der Sturmburg

      A90/B87/C90 = 267 Punkte  /  3. Rang

      Schau 6. Rang

 

15. Jean-Guy Schaller, Figo vom Simonshof

      A77/B86/C88 = 251 Punkte  /  19. Rang

      Schau 7. Rang

 

---. Ulrich Schären, Jairzinho von Lupus in fabula

      A83/B00/C92 = 175 Punkte  /  34. Rang

      Schau 16. Rang

 

---. Jean-Guy Schaller, Figo vom Simonshof

      A03/B75/C72 = 150 Punkte  /  33. Rang

      Schau 4. Rang

 

Mannschaftswertung:  3. Rang mit 35 Rangpunken